Palo bonito

Por segundo año consecutivo F.C.max ganó la Copa Metropolitana de Clubes de Cross.

En una hermosa mañana de domingo, con la Sociedad Alemana de Villa Ballester como anfitriona, la Copa Metropolitana de Clubes de Cross tuvo una afluida asistencia de 326 atletas, pertenecientes a 14 instituciones metropolitanas, a los que se sumaron libres e invitados de otras federaciones. Entre todas ellas fue la Asociación Atlética F.C.max la que más puntos cosechó, consagrándose por segundo año consecutivo coma Campeona de Cross Metropolitana por clubes.
Además de a la Copa Metropolitana 2013, esta distinción se suma a la Copa Nacional de Clubes de Pista y Campo lograda en 2010.

Eh, Eh, Eh, somos campeones otra vez!

Resultado General

1- FCmax 418 puntos
2- Los Ñandúes 284 puntos
3- El Talar 184 puntos
4- El Bosque 176 puntos
5- Las Águilas 78 puntos

Caballeros

1- FCmax 253 puntos
2- El Bosque 136 puntos
3- Los Ñandúes 134 puntos

Damas
1- FCmax 165 puntos
2- Los Ñandúes 150 puntos
3- El Talar 86 puntos

Todos los campeones:

LOPEZ CASANDRA
VERCELLINO MANUELA
GARZON NOELIA
HERRERA FLORENCIA
SANCIO JULIETA
CASEMAJOR MARIA NIEVES
GONZALEZ FERNANDEZ BIANCA
CAZAUBON LISA
DURE ROCIO
COSENTINO BIANCA
GONZALEZ LAURA VIRGINIA
VIDAL MICAELA
SOTO MARIA LUJAN
MARTINEZ CAROLINA
FREYRE ANDREA
LAVALLE DANIELA
OJEDA NORMA
DE LLAMAS LILIANA
OJEDA SILVANA
GUERRA PAULA
CORTAZZO KARINA
PERRONE LILIANA
BLANCO SILVIA
BIRCK ENZO
GONZALEZ AUGUSTO
FERNANDEZ BRAIAN
GALVAN BRIAN
MIRANDA BENJAMIN
CRESPO ANDRES
FERNANDEZ MARCELO
CONTRERAS AGUSTIN
LEZCANO MACIEL FEDERICO
PAMPINELLA NICOLAS
MANZANEL ERIK
GONZALEZ IGNACIO
IRALA ANGEL
MAYDANA FELIX
JUAREZ GERMAN
TOJO MATIAS
CROBAT CRISTIAN
SANCHEZ JOSE
BORDON NAHUEL
RODRIGUEZ MARIANO
POBLETE ANTONIO
VIDELA WILSON
VASILYEN EUGENY
JUAREZ JUAN CARLOS
LUNELSKY MARIANO
DE LA COLINA FEDERICO
BILLEN MARCOS
AYALA JUAN FACUNDO
GALVAN PEDRO
PANIER HERNAN
JEREZ DAVID
CONTRERAS JOSE
BRITOS ALEJANDRO
SCHIAVONI JUAN CARLOS
MAZZOLETTI MARIO
BALBI EUGENIO
CLODOMIRO GUSTAVO
GONZALEZ JUAN CARLOS
MARTINEZ LUIS
GONZALEZ AUGUSTO
HERRERA DANIEL
KREIKER RICARDO
MORALES ALFREDO
GOMEZ HAROLDO
DURE EDUARDO
ACOSTA ROJAS OSCAR
PEREZ OSVALDO
PETALAS ARISTIDES
LAIME ROSENDO
SEPULVEDA MIGUEL ANGEL

 

5268-2 5268-3 5268-4 5268-1